Выращивание саженцев яблони

divider

ООО Агроцентр выращивание саженцев

Для любой организации, занимающейся выращиванием плодовых, особенно важное значение имеет посадочный материал для закладки садов. Яблоневые сады не являются исключением.

Правильный подбор посадочного материала — залог успеха. Сортовые саженцы для садов должны отличаться следующими характеристиками:

Закладка сада посадочным материалом, не обладающим такими характеристиками создаст много проблем и повлечет серьезные убытки.

Чтобы избежать этих рисков фирма «Агро центр» первые годы после своего образования, закупала саженцы и весь необходимый материал в Италии. Однако, из-за разности климатических характеристик нашего региона и Италии результат был ниже ожидаемого. К тому же разразившийся экономический кризис сделал закупку посадочного материала за границей очень дорогой и невыгодной.

С учётом этих обстоятельств, было принято решение наладить собственное производство замкнутого цикла по выращиванию высококачественных саженцев тех сортов, которые показывают наилучшие результаты по урожайности и устойчивости к неблагоприятным факторам в нашем регионе.

С привлечением лучших российских специалистов нам удалось заложить:

Сады, заложенные из собственных саженцев, дали более высокие урожаи качественных плодов, лучше переносили зимы и весенние возвратные заморозки.

Иностранные технологии совместно с полученным опытом выращивания садов интенсивного типа в нашем регионе позволили расширить площади таких садов с использованием посадочного материала собственного производства.

Изначально мы пользовались консультациями итальянских специалистов, в дальнейшем переориентировались и стали обращаться к российским, которые лучше знают особенности нашего региона.

Выращивание своего посадочного материала стало для нас новой, очень привлекательной и полезной нишей, позволившей разнообразить нашу деятельность в области садоводства. В настоящее время, учитывая наши возможности, риски и угрозы, временно принято решение, вместо расширения площади садов, сконцентрироваться на улучшение их качества и помощи тем, кто желает развивать интенсивное садоводство по современным технологиям, но не имеет достаточных знаний и такого практического опыта как у нас. Также, тем кто закладывает сады мы имеем возможность предложить саженцы, выращенные на нашем предприятии.

Мы всегда с удовольствием поделимся собственным опытом и поддержим желающих развивать интенсивное садоводство.

Если вы любите садоводство и готовы работать на результат, обращайтесь к нам, мы окажем вам содействие и помощь.